Jugendhilfeausschuss

Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonFunktion
CSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.2020von 01.05.2020
in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.05.2014von 21.05.2014
Vorschlag JugendverbändeVorschlag Jugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Vorschlag JugendverbändeVorschlag Jugendverbände
Vorschlag JugendverbändeVorschlag Jugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Vorschlag JugendverbändeVorschlag Jugendverbände
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Vorschlag JugendverbändeVorschlag Jugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.05.2014von 12.05.2014Vorschlag JugendverbändeVorschlag Jugendverbände
Vorschlag JugendverbändeVorschlag Jugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.05.2014von 12.05.2014Vorschlag JugendverbändeVorschlag Jugendverbände
in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2007von 01.11.2007in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
Vorschlag WohlfahrtsverbändeVorschlag Wohlfahrtsverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Vorschlag WohlfahrtsverbändeVorschlag Wohlfahrtsverbände
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.07.2020von 21.07.2020in der Jugendhilfe erfahrene Personin der Jugendhilfe erfahrene Person
Vorschlag WohlfahrtsverbändeVorschlag Wohlfahrtsverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Vorschlag WohlfahrtsverbändeVorschlag Wohlfahrtsverbände
FW BGLFW BGL Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beratendes Mitglied JHA; ArbeitsagenturBeratendes Mitglied JHA; Arbeitsagentur Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.2019von 13.12.2019Agentur für ArbeitAgentur für Arbeit
Beratend JHA; JugendrichterBeratend JHA; Jugendrichter Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.04.2011von 01.04.2011JugendrichterJugendrichter
Beratend JHA; PolizeibeamterBeratend JHA; Polizeibeamter Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.07.2017von 21.07.2017Vertreter der PolizeiVertreter der Polizei
Beratend JHA; Leitung JugendamtBeratend JHA; Leitung Jugendamt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2013von 01.02.2013JugendamtsleitungJugendamtsleitung
Beratend JHA; GleichstellungBeratend JHA; Gleichstellung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.2011von 10.11.2011GleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte
Beratend JHA; Fachkraft § 28 SGB VIIIBeratend JHA; Fachkraft § 28 SGB VIII Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.2016von 29.10.2016Fachkraft gem. § 28 SGB VIII/ErziehungsberatungFachkraft gem. § 28 SGB VIII/Erziehungsberatung
Stellv beratend JHA; ev.-luth. KircheStellv beratend JHA; ev.-luth. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.05.2019von 24.05.2019Vertreter/in der evang. KircheVertreter/in der evang. Kirche
Beratend JHA; kath. KircheBeratend JHA; kath. Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.04.2013von 16.04.2013Vertreter/in der kath. KircheVertreter/in der kath. Kirche
BLRBLR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.05.2019von 24.05.2019SchulamtSchulamt